УКР РУС

Рух сообщил о травме Квасницы, которую он получил в матче с Полесьем

10 декабря 2025 Читати українською

Вингер "желто-черных" Илья Квасница получил повреждение в матче с Полесьем.

В поединке 15-го тура УПЛ против Полесья Илья Квасница не смог продолжить игру из-за грубого фола со стороны Александра Андриевского. Сразу после игры футболист прошел необходимую диагностику и осмотр для определения травмы, сообщает пресс-служба Руха.

Рух – Полесье: команды взорвались эмоциями в подтрибунном помещении – в дело вмешалась полиция (ВИДЕО 18+)

Илье удалось избежать перелома большеберцовой кости. Впрочем, у него обнаружили контузию сурального нерва, из-за которой он чувствовал онемение стопы в матче с Полесьем. Кроме того, у вингера диагностировали раздавленный надрыв передней большеберцовой мышцы с гематомой, но с сохранением функции, а также ушиб медиального края большеберцовой кости.

Сейчас Квасница проходит реабилитацию. Игрок уже тренируется по индивидуальной программе, а медицинский штаб Руха делает все возможное, чтобы он восстановился к матчу с Полтавой. Однако участие в этом поединке – под вопросом.

Полесье сенсационно проиграло Руху, продлив "желто-черное" проклятие – удаление Андриевского стало роковым