"На Кипре я столкнулся с владельцем клуба... Таких людей не то, что в футболе, их возле футбола не должно быть. Человек не футбольный вообще. Видно, через клуб решаются какие-то личные задачи.
Когда я уезжал из Кипра, у Кармиотиссы было 11 красных флажков от УЕФА – это матчи под подозрением в нечестной игре. Я ушел после поражения 0:4, и уже тогда были предпосылки внутри команды.
Хацкевич оценил шансы трудоустроиться в Европе – экс-тренеру Динамо донимает белорусский паспорт
Мне намекнули, что я должен играть в какие-то фиксированные результаты. Я сказал, что участвовать в таких играх не буду, и мы разошлись. Потом приехал еще один тренер, его вроде "кинули на деньги". У меня таких проблем не было, но в общем то, что происходило в том клубе – для меня неприемлемо.
Я так понимаю, что просто делаются ставки на матчи, результат которых уже определен. Там есть спортивный директор, это не сам владелец. Все делается через кого-то. Меня к этому подводили-подводили, а потом поняли, что со мной этого не выйдет. И мы разошлись", – резюмировал Хацкевич в интервью SportArena.
Хацкевич после Динамо: синдром Милевского, или Трудно отмыться от российского дерьма