Укр Рус

Роналду покинул сборную Португалии после громких заявлений Жезуша

Выдающийся нападающий Криштиану Роналду недоволен решением главного тренера сборной Португалии.

Криштиану Роналду / Getty Images

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду досрочно покинул расположение команды перед матчем с Данией в Лиге наций. Об этом сообщает Marca.

Отмечается, что Роналду покинул стадион "Паркен" в Копенгагене на микроавтобусе португальской федерации футбола и не присоединился к тренировке команды. 41-летний футболист планирует отправиться на частном самолете в Мадрид.

Ранее главный тренер сборной Португалии Жорже Жезуш заявил, что у него нет никакого конфликта с Роналду. Также специалист сообщил, что легендарный нападающий не будет играть в матче с Данией. До этого Криштиану провел весь матч против Норвегии (2:1) на скамейке запасных.

Роналду провел переговоры с Жезушем и президентом Федерации футбола Португалии Педру Проенсой, который для этого прибыл в Копенгаген. Криштиану сыграл в матче 1-го тура Лиги наций против Уэльса, выйдя в стартовом составе, но был заменен на 67-й минуте.

Реклама