“Удаление ”горняка“ Педриньо на 69-й минуте по своей нелепости напоминает красную карточку динамовца Дубинчака в недавнем матче Лиги Европы с Ференцварошем. В абсолютно не голевой ситуации жестокий прыжок в ногу соперника, которая на газоне. Арбитр Шнайдер не зафиксировал сразу фол, позволив хозяевам завершить атаку, хотя красная карточка была очевидна. И хорошо, что обошлось без травмы Бакайоко.
Что же до эпизода, когда Тиллман нарушил правила на Сикане, то здесь соперничество шло в воздухе, бутса легионера хозяев чиркнула по ноге "горняка", и я не знаю, почему арбитр не наказал игрока ПСВ предупреждением.
К сожалению, своим прыжком Педриньо разрушил все достижения Шахтера, который до удаления бразильца демонстрировал едва ли не лучшую свою игру за последние годы на международной арене. Но, оставшись в меньшинстве, гости не справились под занавес матча с бешеным натиском ПСВ, несмотря на фантастическую игру их вратаря Ризныка. Хотя в эпизоде с первым пропущенным мячом и он был не безгрешен: при пробитии штрафного удара надо было по линии офсайда поставить игрока, который бы отвечал за ближний угол", – резюмировал Ступар в комментарии Sport.ua.