Шахтер уступил ПСВ в стартовом матче Лиги чемпионов U-19 – сын легенды МЮ и Реала наказал "горняков"
В четверг, 10 сентября, Шахтер U-19 сыграл с ПСВ U-19 в стартовом матче Юношеской лиги УЕФА 2026/27. Подробности читайте на сайте "Футбол 24".
ПСВ U-19 – "Шахтер" U-19 – 1:0 / Фото ФК "Шахтер"
ПСВ U-19 активно начал матч и уже в самом начале встречи вышел вперед. На 10-й минуте гол забил нападающий голландской команды и сын легенды Манчестер Юнайтед и мадридского Реала Рууда ван Нистелроя – Лиам.
Баглай неудачно сыграл на перехвате, и мяч отлетел к одинокому Нистелрою, которому оставалось лишь поразить пустые ворота. В целом в первом тайме юноши из ПСВ больше владели мячом – 68 против 32, контролируя ход игры. По ударам в сторону ворот – 7 против 7, а по ударам в створ преимущество было на стороне нидерландской команды – 3 против 2.
Во втором тайме хозяева продолжили контролировать мяч, но "горняки" были острее у ворот соперника. На 55-й минуте ПСВ спас их вратарь Кейстен, помешав Костюку поразить ворота.
Всего во второй половине матча Шахтер U-19 нанес еще 8 ударов по воротам, из которых 2 были в створ. В то время как ПСВ ни разу не создал проблем голкиперу "горняков".
Однако отличиться голом и сравнять счет дончанам не удалось. В конце матча Тютюнов мог восстановить равновесие, но упустил убийственный момент – его удару не хватило точности.