УКР РУС

Президент СК Днепр-1 подтвердил трансферный бан: "Йовичевич сделал нам самую большую подножку"

20 декабря 2023 Читати українською

Почетный президент СК Днепр-1 Юрий Береза признал, что клубу придется разобраться с долгами.

– Можете подтвердить или опровергнуть информацию о трансферном бане Днепра-1?

– Могу подтвердить. У нас бан появился после наших юридических разборок с господином Йовичевичем. Это от него подача. Думаю, что мы закроем этот вопрос.

– В этом деле фигурирует только Йовичевич? Есть ли еще какие-нибудь другие игроки или тренеры с жалобами?

– Основное – это Йовичевич.

СК Днепр-1 повесил солидный ценник на своего лидера – у клубов из Европы будет серьезное преимущество

– Вы сказали, что закроете этот вопрос. Какие прогнозы, когда это может случиться? Клуб успеет к началу трансферного окна?

– Думаю, возможно, даже до Нового года закроем. Сейчас у нас идет аудит. Считаю, что Йовичевич сделал нам самую большую подножку. Очень интересно просто. Момент в том, что, знаете ли, покинул клуб посреди дороги. Потом еще… Есть моменты. Там именно Йовичевич основная фигура.

– Но Днепр-1 уверен, что это дело, которое вы спокойно и легко закроете?

– Да. Мы закроем его, конечно. Я сразу знал, что это закончится в его пользу, потому что, как бы, да, мы должны деньги. Но ведь, знаете, нет пока приговоров за "аморальность поступков".

– Эта ситуация не влияет на трансферные планы Днепра-1?

– Нет, – заверил Береза в комментарии Tribuna.

"Трубін був капризним, як і Мудрик": Сергій Краковський – про Дніпро 80-х, найкращих кіперів і 38 днів в окупації