Укр Рус

Португальская футбольная федерация выступила с заявлением по поводу ситуации с Роналду

В Португалии подтвердили, что Криштиану Роналду покинул команду.

Криштиану Роналду / Getty Images

Португальская футбольная федерация прокомментировала информацию о том, что нападающий сборной Криштиану Роналду покинул лагерь команды.

"Федерация футбола Португалии сообщает, что игрок сборной Португалии Криштиану Роналду покинул расположение национальной команды в Копенгагене. Подготовка к матчам против Дании и Норвегии (последний состоится на стадионе Драгау) будет проходить в плановом режиме с остальными 24 вызванными игроками.

Вся делегация по-прежнему полностью сосредоточена на ближайших матчах национальной сборной и достижении поставленных целей", – говорится в сообщении федерации.

Ранее Роналду заявил, что покинул расположение сборной Португалии, а о причинах своего решения расскажет позже. До этого главный тренер команды Жорже Жезуш заявил, что 41-летний нападающий не будет играть в матче с Данией. Также Роналду провел весь матч против Норвегии (2:1) на скамейке запасных.

Отметим, что Роналду провел 234 матча за сборную Португалии и забил 146 голов. В составе "лузитан" Криштиану выиграл Евро-2016 и две Лиги наций.

Реклама

Реклама