Попов – о том, почему он не получил вызов в сборную Украины U-21: "Это решение тренера"
Нападающий Эмполи Богдан Попов рассказал, почему не попал в заявку юношеской сборной Украины.
Богдан Попов / Getty Images
Нападающий Эмполи Богдан Попов прокомментировал то, что его не вызвали в сборную Украины U-21. Футболист заявил, что это не связано с его травмой.
"Нет. Состав сборной объявили раньше, за несколько дней до матча с Моденой, поэтому это никак не связано с травмой. Это было решение тренера. Как я отреагировал? Спокойно. Если проанализировать последние события, то, скажем так, я не был особенно удивлен.
Думаю, отчасти ответ заключается в том, что со мной давно никто из сборной не общался. Как я уже сказал, реагирую на это спокойно. Это решение и видение тренера. Значит, сейчас буду еще больше концентрироваться на работе в клубе. Мне есть над чем работать и в чем совершенствоваться.
Интересно, что после окончания финальной части Евро-U-19 со мной не связывался ни тренер, ни кто-либо другой из сборной. Уже на чемпионате Европы я понял, что тренер на меня особо не рассчитывает. При этом никто ничего не объяснял. Поэтому о моих перспективах в команде U-21 сейчас речь не идет", – сказал Попов в интервью Украинскому футболу.
Напомним, что Богдан Попов не получил вызов в сборную Украины U-21 на матчи квалификации Евро-2027 против Турции и Хорватии, а также на товарищеский матч с Албанией. В июле молодежную команду "сине-желтых" возглавил Дмитрий Михайленко, который ранее работал с Поповым в сборной U-19.
К слову, в текущем сезоне Попов провел 6 матчей за Эмполи и забил 1 гол.