Пономаренко забил и в матче против Оболони, продлив свою серию голевых поединков до 6, сообщает официальный сайт УПЛ.
Тренер сборной Украины – о результативности Пономаренко: "У него повадки настоящего мастера"
По этому показателю Матвей уже сравнялся Максимом Шацких, Диого Ринконом и Виктором Цыганковым, повторив клубный рекорд Динамо. Серию из 6 матчей с забитыми мячами также имеют Александр Гайдаш (Таврия), Артем Довбик (СК Днепр-1), Олег Венглинский, Евгений Селезнев (оба – Днепр), Автандил Капанадзе (Нива Т), Иван Гецко (Карпаты), Факундо Феррейра (Шахтер).
Рекордсменом УПЛ по этому показателю является экс-нападающий Шахтера Алекс Тейшейра – серия из 10 матчей с голами. Интересно, что бразилец занимает и вторую строчку – 7 поединков (обе серии были в 2015 году).
Стоит добавить, что Пономаренко провел за основную команду Динамо 15 матчей в этом сезоне, забив 9 голов. 2026 год начался для Матвея сверхуспешно – 6 забитых мячей в 4 поединках УПЛ.