УКР РУС

Павлов "забраковал" Григорчука, Вернидуба и других тренеров-ветеранов: "Не ставьте его наставником команды"

Бывший тренер Динамо и ряда украинских клубов Николай Павлов не понимает коллег, которые продолжают карьеры после 60-летия.

"Я уже давно об этом говорил: когда тренер приближается к возрасту 60 лет, совет всем – не ставьте его наставником команды. Я по себе это знаю, и я уже никогда не буду работать так, как когда мне было 50 или 55 лет. Тем, кому уже 60 лет и больше, они уже никогда не будут работать так, как молодые. Молодые тренеры будут ошибаться, но они будут работать более активно, эмоциональнее и продуктивнее тех, кому уже за 60 лет.

"К этому все шло": Павлов – о крахе Ворсклы и возможном исчезновении легендарного клуба с карты Украины

Тем более, если взять работу Григорчука не только в ЛНЗ: в Черноморце – не получилось, в Азербайджане (Нефтчи и частично Габала, – прим. УФ) – тоже нет, а почему должно было получиться в Черкассах? Это моя точка зрения, и не в обиду возрастным тренерам, я бы доверял молодым специалистам.

Если бы им доверяли больше, то, я думаю, у нас и успехов было бы больше. Это не в обиду более опытным коллегам, ведь уже десять лет назад, как я ушел на пенсию, и тогда называл фамилии некоторых тренеров, назвав их "сбитыми летчиками", и что у них уже ничего не будет в карьере (смеется, – прим. УФ). Так и произошло.

Сейчас в условиях войны нужны молодые тренеры – они более энергичные, вот они и должны работать. Это моя точка зрения, я от нее не отказываюсь никогда. Им надо только доверять и поддерживать. У нас хорошая тренерская школа", – заявил Павлов в интервью УФ.

"Я не позволю тянуть одеяло. Будут играть сильнейшие": Ротань – об историческом серебре, стиле и амбициях с Полесьем