Во время встречи президент ФФУ Андрей Павелко проинформировал представителей УЕФА о ходе подготовки к главному поединку Лиги чемпионов сезона 2017/2018. Также руководитель Федерации заверил европейских футбольных функционеров в соблюдении Украиной всех требований, предусмотренных УЕФА к организации матчей такого уровня. В подтверждение своих слов Андрей Павелко предоставил соответствующие документы и гарантии от всех министерств и ведомств, вовлеченных в проведение финала Лиги чемпионов-2018. В частности, такие гарантийные письма передали Министерство финансов, Министерство инфраструктуры, Министерство молодежи и спорта и Киевская городская государственная администрация.
"Мы понимаем возложенную на нас ответственность и ставим себе целью, при поддержке УЕФА, провести один из лучших финалов самого престижного футбольного турнира", – отметил Андрей Павелко.
Также УЕФА согласовал программу деятельности, состав Службы ФФУ по подготовке к проведению финала ЛЧ-2018 и предоставил ей полномочия своего представителя.
У УЕФА нет причин для беспокойства относительно финала Лиги чемпионов в Киеве, – Маркетти
, а также в Viber