УКР РУС

"Он классно выбирал позицию": Сачко назвал сильнейшего защитника, против которого играл

Бывший нападающий полтавской Ворсклы Василий Сачко рассказал, какому игроку было тяжелее всего противостоять на футбольном поле.

"Я не так часто играл в еврокубках, чтобы назвать какого-то сильного европейского защитника. А в Украине к таким, без сомнения, я отнес бы динамовца Федорова. Он классно выбирал позицию, умело действовал корпусом, ему противостоять было очень сложно. Иметь рост – не означает, что ты все будешь выигрывать", – сказал Сачко в интервью Украинскому футболу.

Динамо вернет из аренды трех игроков – источник раскрыл подробности

Напомним, что Сергей Федоров выступал за киевское Динамо в 1994 и 1997-2008 гг. В целом защитник провел 167 матчей за киевлян и забил 12 голов. Также в его активе 29 матчей и 1 гол за национальную сборную Украины. Сейчас Федоров входит в тренерский штаб Александра Шовковского в Динамо.

Василий Сачко на протяжении карьеры игрока выступал за Ворсклу, Кривбасс, Таврию и Волынь. После завершения футбольной карьеры он тренировал луцкую Волынь и полтавскую Ворсклу.

Динамо может ждать в ЛЧ более легкий путь, чем обычно – кто соперники в квалификации, к которой все ближе