Новый тренер сборной Италии принял сенсационное решение – ни один из неудачников отбора ЧМ-2026 не получит вызов
Сильвио Бальдини готовит смелый эксперимент во время своего короткого пребывания во главе сборной Италии.
Сильвио Бальдини / Скриншот
Временно исполняющий обязанности главного тренера "Скуадры Адзурры" предупредил, что на июньские спарринги вызовет игроков молодежки, с которыми успешно работал последние 2 года. По всей видимости, никто из авторов громкого провала в отборе на ЧМ-2026 в заявку не попадет.
"Как тренер сборной U-21 и, учитывая, что предыдущий рулевой Гаттузо подал в отставку, я вызову только игроков молодежки на два товарищеских матча против Люксембурга и Греции.
Это логичный шаг, а не смелый. Тренер, который придет после 22 июня, должен знать уровень этих парней. Нет смысла собирать столько людей, включая игроков, которые не прошли квалификацию на чемпионат мира, потому что у них не будет мотивации и они захотят все бросить. Нужно знать, как выбрать правильных людей. Когда мне предложили эту должность, я сказал тогдашнему президенту Гравине: "Я соглашаюсь, но приведу сборную до 21 года. Я хочу улучшить свою работу и показать, кто эти ребята", – приводит слова Бальдини Calciomercato.
Напомним, сборная Италии впервые в своей истории пропустит три чемпионата мира подряд. Подопечные еще Дженнаро Гаттузо в финале плей-офф отбора сенсационно уступили Боснии и Герцеговине в серии пенальти.