Сенегальский футболист Страсбура Хабиб Диарра очень близок к подписанию контракта с Сандерлендом, сообщает инсайдер Фабрицио Романо.
Одноклубник украинца Эдуарда Соболя станет рекордным трансфером "котов", ведь сумма перехода оценивается в 31,5 миллиона евро. Также в соглашении предусмотрены 4 миллиона в виде бонусов. Скоро игрок пройдет медицинский осмотр в Англии. Сенегалец должен заменить в составе Джоба Беллингема, который перебрался в дортмундскую Боруссию этим летом.
В прошлом сезоне 21-летний Диарра отыграл 33 матча в составе Страсбура. В его активе 4 матча и 5 ассистов.
Добавим, что Сандерленд активно интересуется форвардом Динамо Владиславом Ванатом, но до конкретики дело пока не дошло. Также "котам" принадлежит контракт украинца Назария Русина, который в сезоне 2024/25 выступал в аренде за хорватский Хайдук.