Как стало известно "Футбол 24", сборная Украины впервые вызывает форварда Боруссии М. Речь о 16-летнем Артеме Мурадяне, за которого УАФ удачно поборолась с Арменией.
Украина хочет натурализовать игрока из Бундеслиги – за юного бомбардира соревнуется еще одна сборная
Дело в том, что его родители имеют армянское происхождение. В свое время они переехали в Одессу, а сам Артем занимался в академии киевского Динамо до начала вторжения. Теперь Мурадян близок к дебюту за Украину U-17 на ноябрьском подготовительном сборе к элит-раунду Евро-2025. Там команда Юрия Мороза планирует сыграть товарищеский матч с Хорватией.
К слову, после начала полномасштабного вторжения России на территорию Украины Мурадян выехал в Германию, где начал выступать за Байер Юрдинген, в составе которого забил более 20 голов за сезон. После этого Мурадян перебрался в юниорскую команду Боруссии Менхенгладбах.