УКР РУС

Мудрик вляпался в расистский скандал – вингеру Челси пришлось извиняться

Давняя глупость стоила новичку Челси Михаилу Мудрику нервных клеток.

Английские фанаты раскритиковали вингера сборной Украины за видеоролик, который просмотрели более 200 тысяч раз. В нем Михаил Мудрик исполняет трек Lil Baby "Freestyle", выпущенный в 2017 году. В песне более 10 раз упоминается слово "нигер".

Мудрик стал главным "куском" нового трансферного рекорда АПЛ – сумма за сезон превысила 2 миллиарда

Именно это и вызвало негодование болельщиков. Мудрик уже извинился за свой поступок. "Михаил глубоко жалеет за любое оскорбление, которое могло повлечь за собой видео, опубликованное в его аккаунте TikTok.

Целью Мудрика было только продекламировать текст песни. Михаил сожалеет о своем поступке и искренне признает, что он был неуместным", – цитирует представителя футболиста The Sun.

Видеоролик, выложенный в Tik Tok летом 2022 года, уже удален.

Напомним, Шахтер гарантированно получит за Мудрика 70 миллионов евро, а еще 30 могут достаться "горнякам" в качестве бонусов. 22-летний украинец уже дебютировал за Челси, выйдя на замену в матче АПЛ против Ливерпуля (0:0).

Зинченко едва не оторвали ухо, поездка Мудрика на военную базу, ужас Яремчука: приключения украинцев за границей