Моуринью оценил выступление Лунина в Эль Класико – разнес журналистов за игнор украинца
Тренер Реала Жозе Моуринью прокомментировал игру украинского вратаря Андрея Лунина в матче против Барселоны.
Андрей Лунин / Фото Getty Images
Реал в Эль Класико обыграл Барселону (2:1). На послематчевой пресс-конференции тренер королевского клуба Жозе Моуринью высказался об Андрее Лунине, который стал одним из героев матча.
"Вы, ребята, не задали ни одного вопроса об Андрее Лунине. Если бы Лунин стоил нам победы, это был бы ваш первый вопрос. Он играл очень спокойно, и я всегда говорю ему, что он тренируется, чтобы играть", – сказал Моуринью.
Напомним, что Реал обыграл Барселону (2:1) благодаря дублю Килиана Мбаппе. Однако и Андрей Лунин внес свой вклад в победу королевского клуба, неоднократно спасая команду своими фантастическими сейвами.
Теперь Реал отстает от Барселоны в турнирной таблице чемпиона Испании 2026/27 на 3 очка, набрав 24 очка. На счету каталонского коллектива – 27 очков.