Владельцы Лидса рассматривают увольнение Даниэля Фарке после успешного сезона в Чемпионшипе, сообщает Daily Mail.
Два клуба из Чемпионшипа гарантировали себе выход в АПЛ – один из них интересуется Ванатом
Немецкий специалист вывел "павлинов" напрямую в АПЛ после неудачи в плей-офф в прошлой кампании. Однако руководство клуба считает, что команде нужен более успешный тренер в элитном дивизионе Англии.
Фарке славился постоянными выходами в АПЛ еще во время работы в Норвиче, но его команда всегда вылетала обратно в Чемпионшип в следующих сезонах после повышения в классе. Именно поэтому Лидс рассматривает кандидатуру тренера Фенербахче Жозе Моуринью, чтобы закрепиться в АПЛ. Сам португалец не раз заявлял о желании вернуться в чемпионат Англии.
Добавим, что Лидс – трехкратный чемпион Англии. Также команда доходила до финала Кубка европейских чемпионов в сезоне 1974/75, где уступила Баварии. Сейчас клуб активно интересуется форвардом Динамо Владиславом Ванатом.
Пенальти и дубль Волошина в видеообзоре полуфинала Кубка Украины между Буковиной и Динамо – 1:4