УКР РУС

Милнер побил сразу три рекорда Гиннеса

Полузащитник Брайтона Джеймс Милнер стал рекордсменом английской Премьер-лиги по количеству сыгранных матчей в чемпионате.

40-летний Милнер в матче против Брентфорда провел свою 654-ю игру в чемпионате Англии, превзойдя достижение экс-хавбека Астон Виллы и Манчестер Сити Гарета Барри. Благодаря этому Джеймс получил аж три награды за покорение рекордов Гиннеса, сообщает BBC.

С Ман Сити могут снять 40 очков, и это еще не предел – Арсенал ждет "подарок" в борьбе за титул

Кроме рекорда по количеству матчей в АПЛ, Милнер является рекордсменом по самому длинному интервалу между первым и последним голами в АПЛ (22 года и 248 дней) и количеством сезонов проведенных в чемпионате подряд – 24. "Когда я был моложе, я ежегодно получал на Рождество книгу рекордов Гиннеса. Поэтому это довольно удивительно", – прокомментировал свои награды Милнер.

Напомним, что хавбек дебютировал в чемпионате Англии еще в сезоне 2002/03 в составе Лидса в матче против Вест Хэма (4:3).

Ярмолюк сыграл тайм и уступил Брайтону, Милнер стал рекордменом АПЛ по количеству матчей, Челси провалился с Бернли