УКР РУС

Металлист объявил о назначении нового наставника

Харьковчане провели рокировку на тренерском мостике.

Сербский специалист Перица Огненович назначен исполняющим обязанности главного тренера Металлиста, сообщает официальный сайт "желто-синих".

Два игрока Металлиста отправятся на сборы с СК Днепр-1, еще четверо вернутся

45-летний наставник присоединился к харьковчанам лишь 4 дня назад, войдя в команду Олега Ратия. Последний, к слову, продолжит работу в тренерском штабе харьковчан. Ранее СМИ писали, что тренировочным процессом руководил спортивный директор клуба Василий Кобин.

Напомним, за свою игровую карьеру Огненович успел поиграть за Црвену Звезду, мадридский Реал, немецкий Кайзерслаутерн, а в 2003-2004 годах выступал за киевское Динамо. Как тренер Огненович работал с молодежными сборными Сербии U-17 и U-18, а также с ФК Звезда 09.

Металлист в спарринге уступил трехкратному обладателю Кубка Польши – нелогичный гол перечеркнул амбиции Кобина и Ко