В начале матча Кривбасс активнее выглядел за Металлист 1925, создавая опасные голевые возможности. Однако после экватора первого тайма команда Младена Бартуловича перехватила инициативу у криворожского коллектива.
Русол раскрыл будущее звездного легионера Карпат: "Он позвонил мне с просьбой"
Во втором тайме команды продолжили обмениваться опасными моментами. На 60-й минуте противостояния Антюх имел возможность открыть счет, но не попал в верхний угол.
А уже через пять минут Мендоза мог вывести Кривбасс вперед. Венесуэлец неплохо подал в штрафную харьковчан, мяч, перелетев всех, едва не оказался в воротах Варакуты.
На 80-й минуте Антюх убежал от Юрчеца, сместился под левую, но ему не удалось переиграть Кемкина. Вратарь Кривбасса среагировал на мощный удар от вингера Металлиста 1925. На 90+1 новичок харьковчан Баптистелла имел две возможности, чтобы забить гол. Однако сначала он пробил в Кемкина, а на добивании ударил мимо ворот.
В результате за 90 минут ни одна из команд не смогла забить хотя бы один гол. Матч Металлист 1925 – Кривбасс завершился со счетом 0:0.
К слову, Металлист 1925 не может обыграть Кривбасс с конца 2022 года. В последний раз харьковчане побеждали криворожан в ноябре того же года со счетом 2:0.