Месси завоевал 49-й трофей в карьере – 100-й гол Лео и асист на легенду Реала принесли Интеру Майами победу
Интер Майами обыграл в финале Campeones Cup мексиканский Крус Азуль.
Месси и Суарес с трофеем / Getty Images
Кубок Кампеонес, финал
Интер Майами – Крус Асуль – 2:0
Голы: Месси, 24, Каземиро, 81
В финале Campeones Cup Интер Майами сыграл против Крус Асуль. Это трофей, который традиционно разыгрывается между чемпионом MLS и победителем мексиканской лиги.
Уже на 24-й минуте Лионель Месси забил свой очередной гол. Для 39-летнего аргентинца это был 100-й забитый мяч за "цаплей". Легенда отличился в очень нетрадиционном для себя стиле – ударом головой, чем напомнил болельщикам свой гол в финале ЛЧ 2008/09 против Манчестер Юнайтед.
Не остановился Лео и во втором тайме: уже в конце основного времени аргентинец отметился голевой передачей на экс-звезду Реала Каземиро, который поставил точку в исходе матча.
Триумф в Campeones Cup стал для Месси 49-м трофеем в карьере и 5-м именно в составе Интера Майами.