Матч Динамо в первом туре УПЛ перенесен – все из-за еврокубков
Матч первого тура УПЛ 2026/27 Динамо – Левый Берег не состоится в ранее запланированную дату.
Игроки Динамо / ФК Динамо
Матч Динамо – Левый Берег в рамках первого тура Украинской Премьер-лиги был перенесен.
Об этом сообщается на сайте УПЛ. Игра должна была состояться 2 августа в 18:00 по киевскому времени. Но встречу перенесли, чтобы динамовцы смогли сконцентрироваться на матчах еврокубков.
Согласно обновленному календарю, матч Динамо – Левый Берег состоится 2 декабря – уже после 14-го тура УПЛ. Киевляне начнут чемпионат Украины в этом году матчем против Вереса во втором туре, который состоится 8 августа.
Напомним, что Динамо сыграет во втором раунде отбора Лиги Европы против ПАОКа 23 июля. Ответный матч между командами запланирован на 30 июля. Даже в случае поражения от греческой команды евросезон для киевлян не закончится: в таком случае подопечных Костюка ждут матчи в квалификации Лиги конференций.