УКР РУС

Маркевич: Трубину – респект, он уже вписал свое имя в историю Бенфики

29 января 17:00 Читати українською

Знаменитый украинский тренер Мирон Маркевич остался поражен голом вратаря Бенфики Анатолия Трубина на последних минутах матча против мадридского Реала.

Вратарь Бенфики Анатолий Трубин стал героем матча Лиги чемпионов против Реала – Украинский вратарь забил "сливочным" на 90+8 минуте. Этот гол вывел "орлов" в стыковые матчи ЛЧ – лиссабонцы заняли последнее, 24-е место, которое давало такую возможность. Маркевич в комментарии Sport.ua поделился впечатлениями от подвига соотечественника.

Трубин шокировал Реал, но УЕФА удивил еще больше – подвига украинца не хватило

"Бенфика стала автором сенсации, выиграв у Реала с необходимым счетом, и продолжит выступления на стадии плей-офф... Трубину – респект, он уже вписал свое имя в историю этого именитого клуба. Сделал весомый вклад в этот успех еще один украинец в составе Бенфики – Георгий Судаков. Он не провел выдающийся матч, но доказал, что лиссабонцы не прогадали с его приглашением".

Напомним, Бенфика победила Реал со счетом 4:2. Преимущество в 2 гола было необходимо, чтобы обойти Марсель, с которым у португальцев была одинаковая разница мячей, однако французы имели больше забитых голов.

Гол Трубина вывел Бенфику в плей-офф ЛЧ – Судаков и Ко одержали эпическую победу над Реалом, выбив Мадрид из топ-8