Ливерпуль отклонил все предыдущие предложения Барселоны и официально заявил, что не продаст Филиппе Коутиньо в летнее трансферное окно. Однако на самом деле мерсисайдцы таким образом решили просто успокоить ситуацию и заставить своего футболиста сконцентрироваться на ближайших матчах команды.
В Ливерпуле хотят, чтобы Филиппе Коутиньо сыграл стартовые матчи АПЛ и помог команде пройти Хоффенхайм в плей-офф Лиги чемпионов и пробиться в групповую стадию турнира. В клубе возлагают очень большие надежды на бразильца, ведь еще один лидер полузащиты Адам Лаллана выбыл на длительный срок и точно не поможет Ливерпулю в августе.
После матчей за путевку в Лигу чемпионов Ливерпуль возобновит переговоры с Барселоной и выслушает новые предложения относительно своей звезды. Сейчас мерсисайдцы просто выигрывают время и решают свои первоочередные турнирные задачи, сообщает Mundo Deportivo.
Коутиньо обратился в Ливерпуль с требованием, чтобы клуб отпустил его в Барселону, – Sky Sports