– Можете ли вы гарантировать, как это сделал Хаби Алонсо, что останетесь в своей команде на следующий сезон?
– Нет, я не могу. Спортинг определяет мое будущее, и я не собираюсь нарушать свое слово. Сначала мы собираемся выиграть титулы, а потом посмотрим. Мы на правильном пути. Наше будущее обсуждается уже давно, и мы объявим, когда будет принято решение.
– Если кто-то заплатит за вас клаусулу, то вы уйдете?
– Я не хочу слишком много думать о своем будущем. Я многим обязан Спортингу, и все, что должно произойти, произойдет. Но не будет никакого давления для моего ухода. Я очень счастлив здесь, – цитирует 39-летнего Аморима Record.
Напомним, молодой специалист уже 4 года возглавляет Спортинг. В нынешней кампании "львы" имеют хороший шанс оформить "золотой дубль" – чемпионат и Кубок Португалии. Главным кандидатом на приглашение Аморима является Ливерпуль, который ищет замену Юргену Клоппу. Пресса писала, что в контракте тренера Спортинга есть пункт о выкупе за 15 млн евро.