Лидер Полесья столкнулся с рецидивом во время восстановления после травмы
Вратарь Полесья Евгений Волынец рассказал, как проходит его восстановление после травмы, полученной еще в конце прошлого сезона.
Евгений Волинец / фото: ФК Полесье
Волынец получил травму еще в конце сезона 2025/26 в матче против Александрии (состоялась 8 мая – прим.). В комментарии пресс-службе Полесья вратарь "волков" рассказал, как проходит реабилитация и к каким методам прибегли вместе с врачами.
"Восстановление проходит, надеюсь, успешно. Первый этап, можно сказать, не удался, потому что произошел рецидив и пришлось снова начинать все сначала. Но сейчас работаем гораздо больше, поэтому надеюсь, что через некоторое время вернусь.
Получил эту травму еще в конце прошлого сезона? Это повреждение произошло в матче с Александрией. Все почему-то думали, что я тяну время или симулирую, но это действительно была травма, и она оказалась неприятной и требует длительного восстановления. Поэтому будем работать, чтобы вернуться как можно скорее.
Я даже уже выходил на поле... Я сыграл два матча: с Ягеллонией и еще с одной командой – и почувствовал дискомфорт. В принципе, мы все делали правильно, но эта травма не совсем мышечная, поэтому нужно больше времени. Произошел рецидив. Возможно, мы немного торопились, чтобы успеть к началу чемпионата, но случилось, как случилось. Поэтому нужно потерпеть и поработать, чтобы вернуться и быть готовым на все 100%.
Когда команда уехала со сборов готовиться к игре с Копенгагеном, я отправился в Сербию. Провел там три недели и сейчас работаю по его программе. У меня запланирована еще одна поездка туда, возможно, в начале сентября. Работать по программе этого знаменитого специалиста очень тяжело, но мы терпим и ждем момента, когда мне позволят полноценно приступить к тренировкам", – рассказал Волынец в комментарии пресс-службе "волков".