"Считаю, если все же будут играть Польша и Украина, то шансы абсолютно равны – 50 на 50.
Легенда Динамо назвал самого сложного соперника для Украины в плей-офф отбора на ЧМ-2026
Очень важно, где пройдет игра. Сомневаюсь, что ваша федерация (УАФ) согласится на организацию поединка в Польше, хотя именно у нас украинцы и играли в последнее время, то во Вроцлаве, то в Варшаве. И это понятно (что УАФ не захочет играть с Польшей на ее территории). Логично лишить нас преимущества, я про фанов.
Если бы Польша играла против Украины лет восемь-десять назад, я бы отдал предпочтение "кадре" и не потому, что сам поляк", – сказал Левандовски в интервью Украинскому футболу.
Напомним, 26 марта Украина сыграет матч против Швеции в полуфинале плей-офф отбора к ЧМ-2026. В случае победы "сине-желтые" встретятся в финале с победителем пары Польша – Албания. Оба поединка пройдут на номинально домашнем стадионе.
"Шансы 50 на 50": Виктор Хлус – о схожести Украины и Швеции, сборные легионеров и немного Албании