Леоненко оценил шансы сборной Украины в матче против Грузии: "А кто вам сказал, что мы очень сильны?"
Бывший нападающий "сине-желтых" Виктор Леоненко поделился своими ожиданиями от матча Грузия – Украина.
Сборная Украины / УАФ
Бывший нападающий Динамо Виктор Леоненко оценил шансы сборной Украины на победу в своей группе Лиги наций.
"Я думаю, мы ничем не лучше грузин. Северную Ирландию, конечно, должны обыгрывать. Но у нас болельщики почему-то не задают себе простого вопроса: "А кто вам вообще сказал, что мы очень сильны?". Видимо, все слушали Росси, который хвалил Украину: классная команда, сильные футболисты. А давайте посмотрим, где наши игроки выступают, как они там играют и что выигрывают их клубы. Мы сами себе делаем рекламу. А потом еврокубки показывают, насколько мы сильны. Кроме "Шахтера" пока что.
Надо сначала подумать, что нам там делать. Можно выиграть эту группу, пройти дальше, снова написать, какие мы классные и сильные. А потом показывать плохой футбол и снова ругать своих футболистов. Меня интересует качество. Побеждать – хорошо, но хочется понимать, благодаря чему ты побеждаешь и что сможешь показать против более сильного соперника", – сказал Леоненко в интервью Украинскому футболу.
Экс-футболист прокомментировал смену тренера в сборной Грузии. Эксперт рассказал, поможет ли это нашему сопернику.
"Обычно смена тренера сначала дает плюс. Потом, правда, все может вернуться на круги своя. Но дело не только в тренере. Главное, чтобы футболисты его уважали. Если не уважают, ничего не получится, даже если ты супер-пупер тренер. Ну и про удачу не забывайте. Грузины быстро приняли решение. Посмотрим, что из этого выйдет.
Прогноз? Да пусть наши хоть случайно выиграют, хотя случайности я не люблю. Я, как всегда, жду качества и заслуженных побед. Против Венгрии мне понравился второй тайм. Но нужно помнить, при каких обстоятельствах: соперник устремился вперед, появилось пространство. Хочется, чтобы мы создавали моменты не только тогда, когда все уже убежали отбиваться", – сказал Леоненко.
Напомним, матч Грузия – Украина состоится 28 сентября в Тбилиси. Поединок начнется в 19:00 по киевскому времени.