Укр Рус

Легендарный Гуллит вынес Шахтеру неожиданный вердикт – назвал самое слабое звено в матче ЛЧ с ПСВ

Бывший игрок Милана, Челси и сборной Нидерландов прокомментировал старт команды Турана в новом сезоне Лиги чемпионов. Рууд Гуллит остался под впечатлением от игры, которую показал Шахтер.

Рууд Гуллит / личный Instagram

В своем послематчевом анализе матча ПСВ – Шахтер 64-летний легенда высоко оценил бразильцев в составе действующего чемпиона Украины, а также тактическую подготовку донецкого клуба. В то же время Гуллит раскритиковал опытного нападающего сборной США Рикардо Пепи в эфире канала Ziggo Sport.

"Я считаю, что Кодай Сано блестяще сыграл в полузащите. Ему было довольно тяжело, потому что, на мой взгляд, Шахтер хорошо прессинговал. У ПСВ было много проблем с передачей мяча в центр поля или к нападающим. Обе команды были равны, и это не давало друг другу возможности играть.

В первом тайме у Ван Боммеля дела шли очень хорошо, но после перерыва его нейтрализовали двое игроков на флангах. Я считаю, что это был интересный матч со стороны обеих команд. На мой взгляд, Шахтер действительно неплохо владел мячом. Эти бразильцы на самом деле умеют очень хорошо играть в футбол".

Гуллит считает, что нападающий ПСВ был самым слабым звеном: "Пепи вообще не играл на поле. Он даже не выходил к мячу, чтобы быть доступным. Рикардо был разгневан тем, что его заменили, но это было оправдано".

Реклама
Реклама