УКР РУС

Кубок Украины планируют провести весной – известно, какой фактор станет решающим

29 октября 2022 Читати українською

Еще один футбольный турнир может возобновиться на территории Украины. Речь идет о кубковых соревнованиях.

Если УПЛ возобновилась после полномасштабного вторжения России в Украину, то проведение Кубка все еще заморожено. Прошлогодний розыгрыш не был доигран, а нынешний под вопросом.

Кубок Украины еще может состояться – организаторы рассматривают три варианта проведения

Как сообщает FanDay со ссылкой на члена исполнительного комитета УАФ Валерия Новобранца, старт кубкового турнира планируется весной 2023 года. Окончательного решения о проведении нет, ведь все будет зависеть от хода войны и общей ситуации в стране в то время.

Последним обладателем Кубка является Динамо, выигравшее трофей в 2021-м. В общей сложности у киевлян 13 триумфов, столько же у Шахтера.

"Навіть у Шевченка були претензії": Динамо і Шахтар не можуть зібрати всіх, Лобановський бачив футбол на десятки років