Во время заседания Комитета этики и честной игры ФФУ, которое прошло 21 февраля в Харькове, было рассмотрено обращение трех глав региональных федераций, Хахлева, Голуба и Прокоповича относительно возможного нарушения Франковым, Бандурко и Кочетовым Кодекса этики ФФУ, поскольку в CAS они выступали как свидетели со стороны Динамо.
По информации Футбол 24, Комитет этики установил факт нарушения этими лицами Кодекса этики ФФУ и рекомендовал Исполкому ФФУ рассмотреть вопрос о прекращении полномочий Кочетова, Бандурко и Франкова.
Комитет этики также передал в КДК ФФУ материалы дела, и Контрольно-дисциплинарный комитет может принять дисциплинарные санкции в отношении членов Исполкома, если найдет нарушения Кодекса этики в их действиях.
Напомним, что CAS отклонил апелляцию Динамо и оставил в силе решение КДК ФФУ и Апелляционного комитета о техническом поражении Динамо за неявку на матч в Мариуполь.