Колос и Черноморец провели товарищеские матчи перед стартом УПЛ – победа и боевая ничья
Колос и Черноморец сыграли два контрольных спарринга в рамках подготовки к новому сезону. Читайте подробности на сайте "Футбол 24".
Колос и Черноморец провели два матча / Фото ФК Колос
Товарищеские матчи
Колос – Черноморец – 2:1
Голы: Бурда, Кане – Фарасеенко
Колос – Черноморец – 2:2
Голы: Кассала, Тахири – Чебоненко, Фома
В первом контрольном матче Колос одолел Черноморец со счетом 2:1. За кузнечный коллектив в поединке забивали Никита Бурда и Ибрахим Кане. В составе одесситов отличился Виталий Фарасеенко.
А во втором противостоянии команды расписали ничью – 2:2. В составе Колоса голами отличились Ирги Кассала и Ардит Тахири. За Черноморец забили Даниил Чебоненко и Андрей Хома.
Напомним, что Колос по итогам прошлого сезона занял 6 место в УПЛ, набрав 49 пунктов. Черноморец же стал серебряным призером Первой лиги чемпионата Украины и вернулся в элиту отечественного футбола.
В первом туре УПЛ 2026/27 Колосс встретится с Зарей в пятницу, 31 июля. Старт матча запланирован на 18:00 по киевскому времени. Черноморец встретится с бронзовым призером чемпионата Украины 2025/26 Полесием в воскресенье, 2 августа. Начало в 13:00 по Киеву.