УКР РУС

Клуб УПЛ расторг соглашения еще с двумя игроками, среди них экс-представитель Шахтера, – СМИ

23 декабря 2025 Читати українською

Кудривка продолжает проводить кадровую чистку перед открытием зимнего трансферного окна.

Кудривка вслед за Кириллом Матвеевым завершила сотрудничество с Андреем Тотовицким и Алексеем Литовченко, сообщает UA-Футбол.

Клуб УПЛ попрощался с одним из лучших игроков прошлого сезона – официально еще не сообщали

Конкретные причины не раскрывают, но по Тотовицкому, вероятнее всего, все из-за повреждения полузащитника, которое он получил в октябре. Из-за этого Андрей пропустил большую часть первой половины сезона. Литовченко же лишь однажды выходил в основном составе, в общем сыграв за Кудривку лишь 138 минут в этом сезоне.

К слову, Тотовицкий сыграл за Кудривку только в 6 матчах этого сезона и забил 1 гол – победный в матче против Эпицентра. Андрей является воспитанником Шахтера, за свою карьеру также успел поиграть за Мариуполь, Зарю, бельгийский Кортрейк, черниговскую Десну и Колос.

Кудривка стремится подписать хавбека Шахтера – президент новичка УПЛ подтвердил интерес и к другим игрокам донетчан