Карпаты – Шахтер: матч принес новый рекорд УПЛ по количеству зрителей после полномасштабного вторжения
Встреча Карпат и Шахтера в матче 5-го тура УПЛ вызвала немалый ажиотаж во Львове.
Карпаты – Шахтер / фото: ФК Карпаты
Карпаты принимали Шахтер на стадионе Украина во Львове, уступив "горнякам" с минимальным счетом (1:2), хотя на протяжении всего матча вели в счете.
Однако важное событие для украинского футбола произошло не на поле, а вокруг него. Так, официальный сайт УПЛ отмечает, что на матче присутствовали 11 200 зрителей. Это рекорд для УПЛ с 2022 года, когда началось полномасштабное вторжение российских оккупантов на территорию Украины.
Интересно, что до этого оба рекорда (в УПЛ и Кубке Украины) были установлены в Тернополе. Так, на матче УПЛ Эпицентр – Шахтер присутствовало 9 850 болельщиков. На матче Кубка Украины Буковина – Динамо был установлен абсолютный рекорд с начала полномасштабного вторжения – 14 500 зрителей.