31-летний форвард будет выступать за Львов, информирует пресс-служба клуба. Детали контракта пока неизвестны.
За "сине-золотых львов" Эсеола будет играть под 18-м номером. Перед ним будет стоять непростая задача спасти Львов, ведь он пошел зимовать на дне турнирной таблицы УПЛ. У команды Олега Дулуба "беднейшая" атака первой половины сезона – всего 9 голов в 14 матчах.
Во Львов Адеринсола переехал на правах свободного агента, ведь у него завершился контракт с Хебиром. В Болгарии украинец нигерийского происхождения наиграл всего 460 минут, но результативными действиями не отличался.
В 2021-м он принадлежал Ворскле, но почти не играл (всего 2 матча). Кроме этого, выступал за украинские Десну, Александрию, Зирку, Арсенал и казахские Кайрат, Акжайык.