УКР РУС

Экс-одноклубник Ярмоленко стал лучшим бомбардиром сборной Австрии – забил 4 гола за матч, но почти не праздновал

10 октября 2025 Читати українською

Звезда сборной Австрии Марко Арнаутович установил рекорд по голам в национальной команде.

Покер в ворота сборной Сан-Марино (10:0) в матче квалификации на ЧМ-2026 стал рекордным для Марко Арнаутовича.

Бывший одноклубник Ярмоленко предстанет перед судом – ему грозит лишение свободы

Благодаря четырем голам экс-партнер Андрея Ярмоленко по Вест Хэму стал лучшим бомбардиром сборной Австрии. В активе Арнаутовича теперь 45 голов за 128 матчей – Марко обогнал легендарного Тони Польстера, который забил 44 раза за сборную Австрии.

Интересно, что первые 3 мяча Арнаутович почти не праздновал, а просто брал мяч и бежал к центру поля, чтобы быстро попытаться забить еще. Только после четвертого гола он дал волю эмоциям.

Летом 2025 года Арнаутович перешел из Интера на правах свободного агента в Црвену Звезду, которая активно поддерживает контакты с российскими клубами даже после начала полномасштабной войны в Украине.

Австрия забила 10 голов, друзья России разгромлены, Шотландия победила Грецию: отбор к ЧМ-2026