"Больше года без футбола – это очень много. Да, Михаил работал индивидуально с фитнес-тренером, с тренером по физподготовке. Однако работа индивидуальная и работа в команде – это две большие разницы. Поэтому в ближайшие месяцы Мудрик для Челси – не помощник. А насчет сборной Украины... Ну ей тоже не нужен неготовый игрок.
Но если Михаила оперативно устроят в Страсбур и там он будет получать игровую практику, то через два месяца, а наша сборная, напомню, будет играть в полуфинале отбора на чемпионат мира со Швецией 26 марта, вероятно, можем увидеть на поле того Мудрика, к которому мы привыкли и которого любим. Теперь все зависит прежде всего от его настойчивости", – приводит слова Кардаша Экспресс.
Напомним, в декабре 2024 года Михаила Мудрика отстранили от футбола из-за положительного теста на допинг. В июне 2025 года Футбольная ассоциация Англия обвинила украинца в нарушении антидопинговых правил. Игроку грозит дисквалификация на четыре года.