Товарищеский матч
Херенвен – Олимпиакос – 1:1
Голы: Брауверс, 28 – Шикинью, 50
Довбык помог Роме победить в контрольном матче – он поучаствовал в голе и заработал желтую
Олимпиакос сыграл вничью с Херенвеном в контрольном матче (1:1). Украинский нападающий "красно-белых" Роман Яремчук вышел на поле в стартовом составе и отыграл весь поединок.
Форвард сборной Украины провел удивительно активный матч. Еще в первом тайме Яремчук дважды забивал в ворота Херенвена, однако голы отменили из-за положения вне игры. На 44-й минуте Яремчук обыграл вратаря и дважды пробивал в пустые ворота, однако оборона нидерландцев сыграла надежно.
Украинцу удалось оформить результативное действие во втором тайме – Роман сбросил пас под удар Шикиню, а тот нанес точный удар в ближний угол.
Напомним, что на летних сборах Роман забивал в ворота Норвича (3:0) и Бреды (3:2). Свой следующий спарринг Олимпиакос сыграет 3 августа против нидерландского Ден Хаага.