УКР РУС

Италия может воспользоваться триумфом на Евро-2020, чтобы провести реформы и принять чемпионат Европы или мира

Президент Итальянской федерации футбола Габриэле Гравина уже знает, как развить успех, добытый командой Роберто Манчини.

Чиновник на волне эйфории лоббирует идею провести на Апеннинах Евро-2028 или ЧМ-2030. Гравина понимает, что для этого нужно улучшение инфраструктуры. После победы национальной команды на чемпионате Европы необходимые реформы будет легче запустить.

Неожиданные фавориты на победу в ЧМ-2022: Италия – даже не в топ-3, Украина выше Польши и своих обидчиков

"Мы будем оценивать кандидатуру Италии на проведение чемпионата Европы 2028 и чемпионата мира 2030 года. Давайте сначала попробуем Евро, а потом подумаем о другом варианте.

Мы должны улучшить состояние стадионов, потому что, если мы не начнем инвестировать в инфраструктуру, мы никогда не сможем претендовать на организацию такого грандиозного события. Мы должны делать все быстро. Я считаю, что мы не можем подавать заявку, думая что-то вроде: "У нас есть стадионы, но если вы отдадите турнир нам, то мы их улучшим". Это работает не так", – цитирует Гравину Reuters.

Яким був Євро-2020: чемпіонська Італія, неоднозначний успіх України, драма Еріксена, розкішна Данія і гол з центра поля