Ирландия заявила полевого игрока третьим голкипером - все из-за решения экс-вратаря Ман Сити
Защитник сборной Ирландии Джимми Данн вошел в заявку команды на матч с Израилем, однако в качестве вратаря.
Джимми Данн / Photo: Stephen McCarthy/Sportsfile
На официальном сайте УЕФА в заявке сборной Ирландии среди вратарей оказался центральный защитник КПР Джимми Данн.
Причиной стало решение голкипера ирландцев Хэвина Базуну не участвовать в этой встрече по личным причинам. Так, бывший вратарь Манчестер Сити отказался играть против Израиля: "Я испытываю глубочайшее уважение к каждому из своих товарищей по команде, тренеру, его штабу и ирландскому народу.
Однако я принял решение, которое далось мне нелегко. Я человек твердой веры и стараюсь быть человеком с характером и принципами, поэтому считаю, что было бы неправильно участвовать в предстоящих матчах против Израиля. Мое решение основано исключительно на моей вере в то, что убийство невинных людей – это неправильно. Важно отметить, что моя позиция не направлена против израильского народа или еврейской общины, а направлена против зверств в регионе", – приводит слова Базуна издание RTE.
Стоит добавить, что матчи между Ирландией и Израилем запланированы на 27 сентября и 4 октября. Обе сборные начали этот розыгрыш Лиги наций с поражений: ирландцы уступили Косово (0:1), а израильтяне проиграли Австрии (1:3).