УКР РУС

Instat: Фред — лучший игрок первого круга УПЛ, Шахтер — лучшая команда

11 октября 2017 Читати українською

Эксперты европейской статистической компании Instat назвали выбрали лучших по итогам первого круга чемпионата Украины.

Лучшим футболистом первого круга чемпионата Украины по версии Instat стал хавбек Шахтера Фред. Об этом сообщает Команда №1.

Оценка выставляется за эффективность игры, которая состоит из количества техническо-тактических действий и их качества. В пятерку лучших также попали Марлос, Дарио Срна, Евгений Хачериди и Исмаили:

Что касается символической сборной первого круга, то она полностью состоит из игроков Динамо и Шахтера. Киевляне представлены двумя футболистами, а Шахтер — аж девятью. Среди них — шесть игроков сборной Украины (Гармаш, Степаненко, Марлос, Кривцов, Хачериди, Пятов):

Причини невдач і позитивні моменти. Підсумки виступів збірної України у відборі до ЧС-2018

Турнирная таблица Instat по оценкам по ТТД выглядит следующим образом:

1. Шахтер 283
2. Динамо 272
3. Мариуполь 237
4. Ворскла 235
Заря 235
6. Олимпик 231
7. Верес 227
8. Александрия 225
9. Зирка 223
10. Карпаты 221
11. Сталь 220
12. Черноморец 218