УКР РУС

Ингулец через два года построит новый стадион. Уже есть макет проекта

Президент Ингульца Александр Поворознюк рассказал, что будет строить новый стадион, который будет отвечать минимальным требованиям ФИФА.

"Примерно 10-15 ноября обещают предоставить проект на новый стадион. Проектную документацию будут делать в Киеве, ведь цена стадиона очень высокая, поэтому на местном уровне не сможем проходить любые согласования. Возможно, где-то немного потеряем время. Хотим строить стадион согласно всем нормами. В наших планах построить футбольную арену за два года. Возможно, что сможем справиться за более короткий срок. Все зависит от успехов команды, которая меня вдохновляет и движет вперед.

Стадион будет находиться при выезде из Петрового, рядом с нашей базой во Владимировке. Клуб выкупил трехэтажный отель, который будет принимать команды и болельщиков. Кстати, сейчас строим отель для Ингульца-2. Хотим выстроить инфраструктуру отеля на высшем уровне, которая будет отдельно для команд-гостей.

По стадиону, то на первом этаже должно быть все по нормам ФИФА, с этой международной институцией мы сейчас консультируемся по минимальным требованиям. Скажем, на стадионе должны находиться допинг-комнаты, раздевалки для мужчин и женщин и тому подобное.

Аэропорт? У нас рядом криворожский международный, и днепровский международный аэропорты. Нам необходимо ремонтировать дороги, ведь они должны соответствовать международному уровню. В этом вопросе заинтересован губернатор Сергей Кузьменко. Считаю, что вместе сможем решить этот вопрос", – цитирует Поворознюка официальный сайт Ингульца со ссылкой на Украину футбольную.

Поворознюк: Ингулец в ближайшие 3-5 лет будет играть в Лиге Европы

фото – ФК Ингулец