Игроки Александрии получали баснословные зарплаты в прошлом сезоне – источник раскрыл суммы
В известном клубе УПЛ могут произойти изменения.
Игроки Александрии / ФК Александрия
Александрия вылетела из УПЛ, уступив в переходных матчах Левому Берегу (1:2 по сумме двух матчей). Несмотря на неутешительные результаты, некоторые футболисты команды получали зарплату от 3 до 20 тысяч долларов в месяц, ведь у "горожан" был солидный бюджет по меркам украинского футбола. Об этом сообщает Telegram-канал INSIDE UPL.
Отмечается, что одной из главных проблем клуба стало влияние агентов. Из-за этого в команде появилось немало футболистов, которые не соответствовали уровню украинской Премьер-лиги. В ближайшие дни главный тренер Владимир Шаран встретится с руководством клуба, чтобы обсудить дальнейшие планы работы с командой и кадровую политику.
Шаран выступает за то, чтобы в клубе было меньше агентского влияния, а решения по комплектации состава принимались прежде всего исходя из потребностей тренерского штаба и с учетом спортивного принципа. В Александрии надеются, что команда сможет вернуться на прежний уровень и снова бороться за высокие места.
Напомним, в следующем сезоне "горожане" будут выступать в Первой лиге.