Укр Рус

Игрок сборной Аргентины не пожал руку Трампу во время церемонии награждения (ВИДЕО)

Защитник "альбиселесте" Кристиан Ромеро не стал здороваться с президентом США.

Кристиан Ромеро / Getty Images

Центральный защитник Тоттенхэма и сборной Аргентины Кристиан Ромеро отказался пожать руку президенту США Дональду Трампу во время награждения медалистов ЧМ-2026.

28-летний футболист получил серебряную медаль из рук Джанни Инфантино и прошел мимо главы Белого дома, не подав ему руку. Впрочем, Трамп никак не отреагировал на этот поступок игрока и продолжил вручать медали другим футболистам сборной Аргентины.

Напомним, что южноамериканцы с минимальным счетом уступили Испании (0:1) в финале ЧМ-2026. Победный гол в матче забил Ферран Торрес на 106-й минуте встречи. Кристиан Ромеро отыграл на поле 70 минут и получил желтую карточку. Всего защитник провел 7 матчей на ЧМ-2026 и забил 1 гол.

Сборная Аргентины в четвертый раз в истории проиграла финал чемпионата мира и повторила антирекорд сборной Германии. Испания во второй раз в своей истории выиграла чемпионат мира по футболу.

Реклама