– Перед Кудривкой вы находились в дубле Карпат. Чем вам запомнился этот период?
– Это был один из самых тяжелых моментов в моей игровой карьере. Я вернулся в Украину после тяжелой травмы – разрыва паха. До этого я был на просмотре у латвийской Ауди и уже должен был подписывать контракт, но получил повреждение. Семь месяцев я лечился, был рецидив. Затем через агента у меня появился вариант с Карпатами, и я вернулся в Украину, чтобы играть и получать практику.
– Пересекались ли в Карпатах с Лупашко и Маркевичем? Какое впечатление они на вас произвели.
– С Лупашко не пересекался, он пришел уже после моего ухода, а с Маркевичем да. Мирон Богданович приглашал меня тренироваться с первой командой.
– Почему не остались в Карпатах?
– Я не нашел общего языка с Маркевичем-младшим, поэтому через полгода разорвал контракт. Он очень своеобразный человек, у него постоянно были ко мне какие-то непонятные претензии, мы часто ссорились.
– Что ему не нравилось?
– Маркевич-старший говорил, что я хорошо работаю на тренировках, а младший говорил, что нет, ему что-то всегда не нравилось. И так постоянно. Поэтому лучшим вариантом для меня было уйти. Так я стал игроком Кудривки, – поделился Легостаев в интервью Украинскому футболу.