УКР РУС

Игрок Динамо опередил звезду Барселоны, возглавив крутой рейтинг защитниковbiceps

5 февраля 11:00 Читати українською

Защитник Динамо Тарас Михавко стал лучшим защитником в возрасте до 23 лет по важному показателю.

Международный центр спортивных исследований (CIES Football Observatory) подготовил рейтинг лучших центральных защитников в возрасте до 23 лет из топ-50 лиг по проценту выигранных верховых единоборств. Возглавил его Тарас Михавко.

Малиновский стал автором самого красивого гола месяца в Серии А (ВИДЕО)

Украинец имеет впечатляющий показатель – 84,8%. В топ-3 попали Николас Фуика – 81,6% (Депортиво Мальдонадо, Уругвай) и Тьягу Габриэл – 80% (Лечче, Италия). В топ-10 попал и такой звездный центрбек как Пау Кубарси из Барселоны – 6-7 позиции с показателем 78,3%.

Напомним, Тарас Михавко в этом сезоне сыграл в 26 матчах за Динамо во всех турнирах, записав в свой актив 3 гола. Transfermarkt оценивает 20-летнего защитника в 8 миллионов евро.

Михавко отправили в топ-клуб, трансфер украинца в АПЛ – игроки Реброва шокировали голами сезона, Ярмолюк исполнил Мудрика