Полузащитник Александрии Иван Калюжный может продолжить карьеру в чемпионате Норвегии, сообщает Legioners.ua.
25-летним хавбеком предметно интересуется местный Лиллестрём. Отмечается, что сейчас между клубами ведутся переговоры относительно трансфера.
К слову, прошлый сезон Калюжный провел в аренде за индийский Керала Бластерс, удостоившись от местных болельщиков прозвища "Украинская ракета" (19 матчей, 4 гола и 1 ассист). Несмотря на это, представитель Южной Азии, которым имел первоочередное право выкупа украинца, решил не продолжать сотрудничество с футболистом.
Напомним, Калюжный – воспитанник Динамо. Выступал за Металлист 1925, Рух и исландский Кефлавик. Его контракт с Александрией действует до 30 июня 2025 года. Transfermarkt оценивает украинца в 550 тысяч евро.
Лиллестрём, являющийся рекордсменом Норвегии по количеству сезонов без вылета в низший дивизион, идет в турнирной таблице седьмым, имея в своем активе 17 очков.