"Я настоятельно рекомендую, чтобы УПЛ получила единый пул, причем чем раньше, тем лучше. Система медиапула предполагает единство, солидарность и общие цели.
Гримм признался, кто должен его заменить в кресле президента УПЛ
Не существует альтернативы этому переходу. Даже трансляции соревнований УЕФА перешли с бесплатного на платное телевидение в большинстве стран. Почему? Потому что правообладатели могут зарабатывать гораздо больше денег. Только модель платного телевидения будет гарантировать нашим клубам в будущем необходимый доход, чтобы инвестировать в развитие молодых игроков, инфраструктуры и не создавать слишком большое расстояние от других европейских клубов с большими бюджетами.
Я твердо убежден, что каждый следующий год без медиапула и системы платного телевидения будет потерянным с финансовой точки зрения. УПЛ потеряла шанс это сделать, начиная с сезона-2019/2020. Но ввиду того, что контракт с каналом "Футбол" все еще охватывает следующие два сезона, теоретически можно начать процесс создания единого пула и перехода на платное телевидение в любое время, даже начиная с остатка сезона 2019/2020", – цитирует Гримма официальный сайт УПЛ.
Напомним, из-за пандемии чемпионат Украины поставлен на паузу на неопределенный срок.