– С мая 2025 года Вы находитесь без работы. Как изменилась Ваша жизнь? Как много в ней футбола сейчас?
– Чувствую, что жизнь без футбола отличается от жизни, когда ты работаешь – у меня не было настолько больших перерывов, как сейчас. Во время, когда ты находишься без работы есть возможность анализировать и смотреть на футбол под другим углом. Если уж так получилось, что возник перерыв в работе, это время тоже может быть полезным. За это время можно проделать определенную аналитическую работу и иметь от этой аналитики определенную пользу. Но, должен признаться, что очень скучаю по футболу – я не готов к такой жизни. Хочу работать! Думаю, уже вскоре я возглавлю команду.
Кучер может вскоре покинуть Черноморец – источник раскрыл сенсационного кандидата на замену
– Существует много слухов, что касается Вашего будущего. Больше всего говорят о Казахстане. На сколько эти слухи соответствуют действительности?
– Я хочу вернуться к тренерской работе. На этот день у меня есть целый ряд вариантов, поэтому могу сказать, что точно буду работать. Сейчас есть немного времени, чтобы сделать выбор, а дальше – в бой!
– Если говорить о вариантах, которые вы имеете в настоящее время: зарубежные клубы или украинские?
– Почти все варианты – это зарубежные клубы, но здесь важно подчеркнуть слово "почти". Вот так могу сказать – это будет максимально правильная формулировка, – поделился Григорчук в интервью Sport.ua.
Напомним, Романа Григорчука уволили с должности главного тренера ЛНЗ в конце мая этого года. С тех пор специалист остается без работы. Григорчук прославился благодаря тренерству во главе Черноморца, также возглавлял запорожский Металлург, азербайджанские Габалу и Нефтчи, казахскую Астану, Шахтер Солигорск (Беларусь).